Главная страница: http://chgkstat.orgКонкурс фотографий призёров турниров — 2020

         


              



Конкурс на лучшие фотографии призёров очных турниров по спортивному «Что? Где? Когда?»

Цель конкурса: улучшение качества фотографий призёров (да и вообще любых) с очных турниров по спортивному «Что? Где? Когда?».

Кто может участвовать: все очные турниры, которые прошли или пройдут в 2020 году в любой стране, результаты которых учтены в рейтинге МАК и в которых участвуют хотя бы 15 команд.

Как участвовать: достаточно, чтобы кто угодно отправил на alexey.chernov@gmail.com письмо с темой «Конкурс фотографий призёров» со ссылкой на страницу в интернете с отчётом о турнире не позже 31 декабря 2020 года.

Требования к отчёту о турнире:

  1. Он должен быть доступен по URL всем желающим. Не должна требоваться регистрация в какой-либо соцсети.
  2. Он должен быть опубликован не позже двух недель после окончания турнира.
  3. В нём должна быть ссылка на результаты турнира по «Что? Где? Когда?» на сайте rating.chgk.info.
  4. В нём должны быть фотографии по крайней мере трёх лучших команд либо в турнире по ЧГК, либо в общем зачёте фестиваля. Количество фотографий неважно — хоть одна фотография со всеми тремя призёрами.
  5. Если фотографии призёров не вставлены в отчёт явно, в письме необходимо указать ссылки на нужные три фотографии (или одну, если фотография призёров общая).

Как будут определяться победители конкурса: Наша команда «American Whale» и, возможно, кто-нибудь ещё выберут отчёты с самыми качественными фотографиями команд-призёров. Знаете, такие, которые нам было бы не жалко сохранить и на стенку повесить, если бы это мы попали в призёры (ха-ха). При прочих равных мы будем смотреть на качество и оригинальность всего отчёта, но главное — фотографии призёров.

Призовой фонд турнира: $300, $200 и $100 в рублях организаторам трёх турниров-победителей. Если вы хотите увеличить призовой фонд, напишите на тот же адрес, какую сумму вы готовы перевести, и призовые будут пропорционально увеличены.

Сроки подведения итогов: Итоги конкурса будут подведены не позже 15 января 2021 года и выложены на этой странице и во всяких сообществах.



Результаты конкурса фотографий — 2019

Мы решили ставить каждому из 14 турниров-кандидатов по две оценки от 1 до 5: за «качество» снимка (в фокусе ли участники, хорошо ли освещены, удачно ли выбрана точка съёмки) и за «артистизм» (бодро ли выглядит команда, улыбаются ли, смотрят в кадр, хорошо ли выстроены). Оценивали шестеро участников нашей American Whale, так что каждая команда получила по 12 оценок. И вот кто набрал больше всех очков:

Первое место — Открытый чемпионат Польши
Варшава, 18-19 мая 2019
49 очков Весь фотоальбом


Второе место — III Открытый кубок Дальнего Востока
Владивосток, 13-14 апреля 2019
42 очка Весь фотоальбом


Третье место — Благородный Дон
Ростов-на-Дону, 3-4 мая 2019
41 очко Весь фотоальбом

Четвёртое место — Год театра, Москва, 40 очков; пятое место — Кубок Золотого кольца России, Иваново, 36 очков.

Список всех участников и фотоальбомов есть в этой записи.